Фото: Андрей Новичков

Здание Главпочтамта на Мясницкой улице разрушается

В интернете опубликовали фотографии внутренних помещений исторического здания Главпочтамта на Мясницкой улице. Более 10 лет памятник стоит под фальшфасадом и разрушается, а внутри ситуация уже близка к катастрофической.
18+

Журналист Андрей Новичков опубликовал фотографии внутренних помещений исторического здания Главпочтамта, расположенного на Мясницкой улице в Москве. Более 10 лет памятник стоит под грязным фальшфасадом и разрушается, а внутри ситуация уже близка к катастрофической.

"Эти фотографии сделаны несколько дней назад во внутренних помещениях. Осмотр подтверждает, что уникальный световой купол инженера Шухова, выполненный из богемского стекла, находится в очень плохом состоянии и вот-вот обрушится, а из-за отсутствия в некоторых местах кровли внутренние интерьеры в подтёках, осыпается штукатурный слой. При том, что большая часть здания отапливается, в некоторых помещениях, включая операционный зал, находиться опасно, проходы перевязаны сигнальной лентой", - написал в своем Фейсбуке Новичков.

По его информации, "Почта России" должна была начать реставрационные работы ещё в 2010 году, когда исследование показало износ строения на 70%. До настоящего времени восстановительные работы не начаты.