г.о Жуковский

Подмосковье недовольно уходом Шойгу с поста губернатора региона

Общественность уверена, что все проблемы, которые решил Шойгу, опять возобновятся

Обманутые дольщики и защитники Цаговского леса, вновь обеспокоены своими проблемами. После ухода Шойгу с поста губернатора Подмосковья, "Однодольщики" уверены, что их проблемы так и останутся неразрешенными, а к Цаговскому лесу скоро вновь подъедут с пилами.

18+

Обманутые дольщики Московской области обеспокоены тем, что их проблемы так и останутся неразрешенными, заявил "Фронде ТВ" координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

"После ухода Сергея Шойгу с поста губернатора Подмосковья дольщики снова потеряли надежду, что их проблемы будут решены. Шойгу на посту губернатора области много времени уделял проблемам обманутых дольщиков, несколько долгостроев были сданы в эксплуатацию", - сказал Гульев, добавив, что дольщики грозят новыми протестами и перекрытиями дорог, не рассчитывая на внимание к их проблемам.

"В то же время у обманутых дольщиков Минобороны появилась надежда на скорейшее решение их проблем. Шойгу неоднократно поднимал вопрос о том, что решить проблемы дольщиков Минобороны без участия уже бывшего министра обороны Сердюкова, невозможно. Однако экс-министр в течение многих лет игнорировал проблемы обманутых дольщиков, которые больше 10 лет ждут окончания строительства своих домов", - отметил Гульев.

Также, новостью о смене губернатора встревожила и Жуковчан. После долгой борьбы за Цаговский лес, Сергей Шойгу пообещал общественности, что уничтожения деревьев больше не допустит.

"Шойгу ушел, сейчас поставят какого-то чиновника, которого мы знать не знаем, и вновь приступят к пилки вековых деревьев", сказала "Фронде ТВ" активистка "в защиту Цаговского леса".

Несмотря на то, что Сергей Шойгу, вступая в должность главы Подмосковья, назвал проблему дольщиков одной из главных и поручил разработать реестр недобросовестных застройщиков, сами дольщики заявляют, что местные власти игнорируют даже прямые поручения "сверху".
Жители Жуковского были удовлетворены ответом губернатора, самое главное - не пилят. Сейчас общественность вновь готовится к новым атакам со стороны властей.