Протест

Более 300 жителей подмосковного Ногинска требуют встречи с властями

В подмосковном Ногинске около 300 человек собрались на центральной площади города и требуют встречи с мэром и главой администрации Ногинского района.

Около 300 жителей подмосковного Ногинска собрались на центральной площади города и потребовали встречи с мэром и главой администрации Ногинского района.

По словам источника, некоторое время назад в городе активизировались представители одного из этнических бизнес-сообществ, которые стали занимать все основные прибыльные секторы местной экономики, а некоторое время назад приобрели кинотеатр "Рассвет".

Собравшиеся на площади предполагают, что подобные действия стали следствием коррумпированности местных властей, а кинотеатр был приобретен незаконно.

Собеседник агентства рассказал, что минувшей ночью около 200 человек окружили обнесенное забором здание кинотеатра, попытались разобрать забор и прорваться к зданию кинотеатра.

Ситуация была взята под контроль прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции и подразделений ОМОН. Несколько десятков человек были задержаны и отпущены после составления административных протоколов.

Напомним, 30 июня около 30 обманутых соинвесторов строительства жилья 30 июня захватили недостроенный дом в городе Ногинске Захват здания произошел после встречи дольщиков с заместителем мэра Ногинска по строительству Сутягиным. Он вновь пообещал им, что дом будет достроен, но они ему не поверили и заняли здание.