Мытищинский район, пос. Вешки

Более 30 многоэтажек незаконно строится в Мытищинском районе Подмосковья

Более 30 незаконно строящихся многоквартирных жилых домов выявлено в Мытищинском районе Подмосковья с 2009 года, по 22 объектам поданы иски в суд.

В сентябре 2011 года Мытищинский городской суд обязал собственника незаконно возведенного дома по адресу: поселок Вешки, улица Выставочная, дом 7, Виктора Холода снести его за счет собственных средств, однако требование суда он не выполнил. В решении суда было указано, что в случае невыполнения гражданином Холодом указанных требований в установленный срок, администрация городского поселения Мытищи имеет право сноса данной постройки. Дом в поселке Вешки был построен на участке, выделенном под дачное строительство. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома, что позволило застройщикам на данный момент реализовать уже 49 долей.

В среду судебные приставы управления ФССП по Московской области, выполняя решение суда, начали демонтаж здания в поселке Вешки, в частности, была разобрана крыша и часть строения.

На территории Мытищинского района с 2009 года выявлено 32 незаконно строящихся многоквартирных жилых дома, ведется работа по привлечению застройщиков данных объектов к ответственности в судебном порядке.

Иски в суд поданы по 22 объектам, по пяти исковым заявлениям требования о сносе самовольно возведенных объектов удовлетворены.

Согласно списку, опубликованному на сайте городской администрации Мытищ, незаконно строящиеся многоквартирные дома выявлены по следующим адресам:

Мытищинский район, поселок Вешки:
улица Выставочная, 7, улица Выставочная, 9;

Мытищи:
1-я Вокзальная, дом 21,
улица Красноармейская, дом 20,
улица Кооперативная, дом 3,
улица Железнодорожная, дом 61/1,
улица Железнодорожная, дом 56,
4-й Ленинский переулок, дом 5,
4-й Ярославский переулок, дом 1а,
улица Ульяновская, дом 55,
4-й Ленинский переулок, дом 11.

Также незаконно строящиеся многоэтажки выявлены в деревне Ховрино:
пересечение улиц Осташковская, 1-я и 2-я Полевая улицы.

Деревня Беляниново:

участок 53, улица Центральная, дом 5а,

СНТ "Подрезово":

участок 147, и деревне Новогрязново, участки 1/22, 2/22, 3/22, 4/22, 5/22, 6/22, 7/222, 8/22.

"Уважаемые граждане, просим вас проявлять бдительность при заключении сомнительных сделок при покупке жилых помещений на объектах, которые могут существенно подорвать ваши нервы и здоровье ваших близких", - говорится на сайте городской администрации.