Неизвестные могилы найденные на Кубани

Более 40 безымянных могил нашли на кладбище на Кубани

Власти скрывают настоящее число погибших после разрушительного наводнения в Краснодарском крае. Местные жители сообщили о том, что в 250 километрах от Крымска появился огромный участок со свежими захоронениями неизвестных людей.

Спустя 2 недели после разрушительного наводнения, в результате которого по официальным данным погибли от 150 до 170 человек, жители Краснодарского края стали рассказывать о том, что вблизи хутора Ленина появились неизвестные свежие могилы.
Над каждым холмиком стояли одинаковые таблички с надписью «неизвестный мужчина» и «неизвестная женщина».

Администрация кладбища уверяет, что первое захоронение было сделано еще в 12 часов дня 6 июля. Однако очевидцы утверждают, что до потопа в Крымске в ночь с 6 на 7 июля свежих могил они не видели.

Согласно документам, покойников на кладбище привозили почти каждый день в период с 6 по 18 июля. В итоге через 2 недели их количество достигло 40.

По словам администрации кладбища, "Все захороненные – лица без определенного места жительства, которые в разное врямя были найдены на улицах города или скончались в больницах и не были востребованы родными. Наше кладбище заключило договор с управой города Краснодара на захоронения останков тел отказников и бомжей. Их складировали в морге, а потом скопом к нам привезли".

По словам работников кладбища, захоронение бездомных за счет городского бюджета - обычная практика. Тем не менее, даже опытных сотрудников удивило количество "новых" покойников, не могли же все эти безымянные люди умереть в один день.

Заказчиком является департамент ЖКХ Краснодарского края, исполнителем – муниципальное унитарное предприятие «Ритуальные услуги».