Пикет "Другой России" на Новокузнецкой. 2012 год.

Пикет другоросов у метро "Новокузнецкая" подвергся атаке провокаторши

Около десяти активистов "Другой России вышли на еженедельный пикет, согласованный с мэрией Москвы,  с традиционным баннером "Россия без Путина" неподалеку от станции метро "Новокузнецкая".

Перед началом пикета полицейские устроили "воспитательную беседу" Константину Макарову, организатору мероприятия, связанную с "проверкой уведомления по поводу акции".

"В слуае намека на провокацию будем задерживать", - заявили стражи порядка.  Как только пикетчики достали  и растянули баннер "Россия без Путина", словно по команде, откуда-то появилась неизвестная  дама солидных лет и начала агрессивно, толкаясь, вырывать растяжку из рук протестующих. Всё это сопровождалось её шумными увещеваниями другоросов в стиле: " а что вы сделали для родины в свои годы" и "лучше бы на завод работать шли". Завязалась потасовка минуты на три,  во время которой другоросы защищали и отбивали свою растяжку от агрессорши,  а затем и от подоспевших  полицейских. 

Полиция стала хватать пикетчиков,   растаскивать их,  пиная и душа.  В итоге задержали  Константина Макарова,  организатора  акции,  его соратника Виктора Астахова. Их повезли в ОВД "Замоскворецкое". За ними выдвинулась их группа поддержки.