Нападение на "Наступление на наследие" в Сергиевом Посаде

"Наступление на наследие" просит полицию разобраться в нападении на съёмочную группу в Сергиевом Посаде

Программы "Наступление на наследие" снимала в Сергиевом Посаде сюжет о реконструкции здания бывшей монастырской гостиницы XIX века на проспекте Красной Армии. В момент записи, на операторов напали несколько неизвестных человек.
18+

28 марта 2019 года съёмочная группа программы "Наступление на наследие" информационного издания "Фронде ТВ" снимала в Сергиевом Посаде сюжет о реконструкции здания бывшей монастырской гостиницы XIX века на проспекте Красной Армии, которое является объектом культурного наследия.

Жители города неоднократно обращались в редакцию с просьбой проинспектировать начавшиеся работы на здании, так как, по их мнению "многие старинные части фасадных стен демонтируются отбойными молотками, погружаются в контейнеры и вывозятся на свалку в неизвестном направлении". С целью записи репортажа журналисты приехали по адресу.

На территории стройплощадки, после попытки выяснить наличие разрешительных документов на производство работ по реконструкции, на операторов напали несколько неизвестных человек с целью изъять дорогостоящее оборудование, а после чего всех журналистов грубо выдворили за забор. Произошедшее зафиксировали сотрудники правоохранительных органов, редакцией также направлены соответствующие заявления в МВД России по Московской области.

Полный выпуск программы о состоянии памятников Сергиево-Посадского района выйдет в эфир 4 апреля.