Фото: Марина Ивлиева

В Раменках ЧОП избивает жителей протестующих против строительства магистральной дороги

В Раменках возобновился протест жителей против строительства магистральной дороги в непосредственной близости от школы и детского сада. Людей, пытавшихся воспрепятствовать проезду техники, избил ЧОП.

18+

В Раменках утром 3 февраля возобновился протест жителей против строительства магистральной дороги в непосредственной близости от школы и детского сада. Людей, которые пытаются воспрепятствовать проезду техники, избивает ЧОП, есть пострадавшие. Об этом "Фронде ТВ" сообщила муниципальный депутат района Раменки Марина Ивлиева.

"Рабочие пытаются строить магистральную дорогу. Рано утром начали загонять строительную технику под прикрытием ЧОПа, который в данный момент бьет жителей. Экскаватор роет прямо с людьми, одну женщину кинули головой об лед, другую задели ковшом экскаватора", - сообщила Ивлиева.

По ее словам, подрядчик документов не предъявляет, а полиция, несмотяр на очевидные факты нарушения закона, бездействует. Люди скандируют "Позор".

Напомним, трассу шириной от 11 до 15 метров планируется проложить перпендикулярно Мичуринскому проспекту в направлении Парка имени 50-летия Октября. Акции протеста проходят в районе с августа 2015 года.

Магистраль районного значения пройдет в считанных метрах от детских садов и школ, в том числе и рядом с детским садом для детей с особенностями развития. Независимая экспертиза показала, что нормы уровня шума и загрязнения выхлопными газами будут превышены в несколько раз.